Gruppenführer

 

 

 

Uwe-E. Salabarria

 

 

 

 

 

stellv. Gruppenführer

 

 

1. Hauptlöschmeister

 

Ingo Miekley

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Löschgruppe Gielsdorf

hinten v. links: U. Salabarria, M. Edel, S. Peters, G. Dräger, R. Dräger, R. Wernecke, S. Marquardt, S. Kurras, G. Kurras, I. Miekley, G. Kalisch, A. Marquardt, R. Leuenberg, J. Kleine-Erfkamp, U. Kleine-Erfkamp, T. Langer, M. Dräger
vorne: A. Hackenschmidt, S. Bielert, B. Kalisch, H. Kalisch
 

Dienstgrad

 



Name

 



Qualifikation

 



Brandmeister Uwe Salabaria

GruppenführerF - OrtswehrführerStabTH GrundJugendwartAusbildung Digitalfunk

1. Hauptlöschmeister Ingo Miekley GruppenführerMaschinist LFMaschinist DLAtemschutzgeräteträgerAtemschutz-NotfalltrainerTH GrundJugendwartTH WaldCSA TrägerAusbildung Digitalfunk
Oberbrandmeister Maik Dräger ZugführerMaschinist LFMaschinist DLF - OrtswehrführerKreisausbilderAtemschutzgeräteträgerCSA TrägerTH AbsturzsicherungTH GrundTH WaldAusbildung Digitalfunk
Hauptbrandmeister Gunter Dräger
Maschinist LFTH WaldAusbildung Digitalfunk
Hauptbrandmeister Sven Peters
ZugführerMaschinist LFTH GrundTH WaldAusbildung Digitalfunk
Oberlöschmeister Ulf Kleine-Erfkamp

GruppenführerMaschinist LFAtemschutzgeräteträgerTH WaldTH GrundJugendwartAusbildung Digitalfunk

Oberlöschmeister Ralf Dräger
Maschinist LFGerätewartTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Roland Wernecke Maschinist LFTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Stephan Kurras Maschinist LFTH GrundTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Günter Kalisch Maschinist LFTH GrundTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Andreas Marquardt Maschinist LFTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Sebastian Marquardt Maschinist LFAtemschutzgeräteträgerTH GrundTH WaldAusbildung Digitalfunk
Löschmeister Jonas Kleine-Erfkamp

Maschinist LFAtemschutzgeräteträgerTH GrundTH WaldCSA TrägerJugendwartAusbildung Digitalfunk

Hauptfeuerwehrmann Mathias Edel Maschinist LFAtemschutzgeräteträgerTH GrundJugendwartAusbildung Digitalfunk
Hauptfeuerwehrmann Robin Leuenberg

Hauptfeuerwehrmann Guido Kurras

AtemschutzgeräteträgerAusbildung Digitalfunk

Oberfeuerwehrfrau Josephine Edel

TruppmannJugendwart

Oberfeuerwehrfrau Jule Kleine-Erfkamp

Truppmann

Oberfeuerwehrmann Oliver Barth

Truppmann

Feuerwehrfrau Anna-Lena Engelhardt Truppmann
Feuerwehrmann Moritz Deckwerth

Truppmann

Feuerwehrfrau Alicia Stephan

Truppmann

Feuerwehrmann Jörg Zähler

Truppmann

Anwärter Florian Schirmer

Anwärter

Anwärterin Franziska Dornau

Anwärterin